Какое давление оказывает столб воды высотой 1 м?

10 Па

1000 Па

10000 Па

100000 Па

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:45
    0
    P=p*g*h=1000*10*1=10000 Па
  2. 13 мая, 23:00
    0
    Столб воды оказывает давление 100000 Па