определить период и частоту колебаний материальной точки, осуществляет 300 колебаний в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:09
    0
    Частота колебаний точки f (Гц) = N/t (сек) = 300/60 сек=5 Гц.

    Период колебаний T=1/f=1 сек/5=0,2 сек = 200 мс