Поезд массой m=3*10^6 кг движется с начальной скоростью v=40 км/ч. определить среднюю силу торможения, если поезд останавливается за время t=1 мин 20 с

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:00
    0
    Переводы:v=40 км/ч = 11,1 м/с t=1 мин 20 с=80 с

    По закону сохранения импульса (дельта) р=Ft

    (дельта) р = mv-mv1 (v1 - конечная скорость)

    v1=0 следовательно (дельта) р=mv

    mv=Ft

    F=mv/t = 3*10^6 * 11,1/80 = 41625 (Н)