Известна цена за 0,9 литров - 79 руб, сколько будет цена за кг, плотность 0,92

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:40
    0
    Дано:

    V = 0,9 л = 0,9·10⁻³ м³

    ρ=0,92 г/см³ = 920 кг/м³

    Масса:

    m = V·ρ = 0,9·10⁻³·920 = 0,828 кг

    За 0,828 кг - 79 руб

    Значит, за 1 килограмм:

    79 / 0,878 ≈ 90 руб

    Ответ: 90 руб