С каким ускорением движется автомобиль, если за 10 с его скорость изменилась от 10 м/с до 15 м/с!

Нужно Дано:, Си: и Решение:.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:22
    0
    Дано:

    t = 10 c

    v1=10 м/с

    v2=15 м/с

    найти

    а - ?

    Решение:

    a = (v2-v1) / t = (15-10) / 10 = 5/10 = 0.2 м/с2

    Ответ 0.2 м/с2
  2. 13 апреля, 07:57
    0
    Неправильно высчитан ответ. a = V-Vo/t = 5/10 = 0,5 м/с2