Для вращения электрического двигателя его подключили к сети с напряжением 220 В. Сила тока в двигателе равна 3 А. Какую работу совершит ток за 5 мин вращения двигателя?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:50
    0
    А = U*I*t

    t=5 мин=300 с

    А=220 В*3 А*300 с=198000 Дж
  2. 16 марта, 16:02
    0
    A = N*t; N = I*U;

    N = 3*220 = 660 Ватт;

    A = 660*300 = 198000 Дж = 198 кДж.