определите работу, которую совершил за 2 часа насос откачивая воду массой 30 кг, на высоту 4 м, за время равное 1 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:51
    0
    A=mgh=30*9.8*4=1176 Дж за 1 с

    1 мин = 60 сек 1176*60=70560 Дж если g брать за 10 тогда = 72000

    1 час = 60 мин нам нужно 2 часа это 120 70560*120=8467200 Дж если джи на 10=72000*120=8640000 Дж

    Ответ=8.5 Мдж