Два заряженных шарика находятся на расстоянии 10 см друг от друга и взаимодействуют с силой 3,6*10^-4 н. Определите величину этих зпрядов если их значения равны.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:10
    0
    F=k*q*q/r*r

    q=корень из F*r*r/k

    q=0.1*0.6*10^-2 / 3*10^3 = 0,02*10^-5

    ответ 0,02*10^-5 Кл