Заряд конденсатора 4, 8 мКл, разность потенциалов на обкладках 600 В. Чему равна энергия поля конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:01
    0
    W=qU/2

    W=4,8*10^-3*600/2=1,44 Дж