Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т. Мощность двигателя крана 7,4 кВт. Определить скорость подъема груза.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:24
    0
    N=A/t=F*S/t. S/t=V=> F*V=N=>V=N/F

    Т. к. кран поднимает груз равномерно, то Fт=Fпод=>Fпод=mg

    V=7400/20000=0.36 м/с