При прохождении по проводнику элетрического тока 120 секунд совершается работа 150 кДж. Сила тока 5 А. Чему равно сопротивление проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:48
    0
    По формуле Джоуля-Ленца: Q=A=I^2Rt,

    Выражаем сопротивление:R=Q / I^2*t.

    Подставляем числовые данные:

    R=150000 / 25*120=50 (Ом)