При прохождении по проводнику электрического тока силой 5 А в течение 2 минут совершается работа 150 кдж Чему равно сопротивление проводника?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:20
    0
    A=I^2*R*t

    R=A/I^2*t=150*10^3/25*120=50 Ом
  2. 7 марта, 13:49
    0
    За формулою Джоуля Ленса Q=A=l^2Rt

    R=Q/l^2*t

    150 000 Дж/25*120=50 (Ом)

    Ответ: сопротивление проводника равно 50 Ом

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!