При прохождении по проводнику электрического тока силой 5 а в течение 2 мин совершается работа 150 кДж. Чему равно сопротивление проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:06
    0
    по формуле Джоуля-Ленца: Q=A=I^2Rt,

    Выражаем сопротив ление: R=Q / I^2*t.

    Подставляем числовые данные:

    R=150000 / 25*120=50 (Ом)