Подъёмный кран поднял груз массой 100 кг на высоту 40 метров за треть минуты. Какую мощность развил кран?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:06
    0
    60 : 3 = 20 мин

    N=A/t=Fs/t=mgs/t=100 10 40 / 20=2000 вт