Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т, мощность двигателя крана 7.4 кВт. определить скорость подъема груза, если кпд 60%

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:12
    0
    W=A/t

    Aтеор=7400/1=7400 Дж

    Aпракт=Aтеор*0.6=7400*0,6=4440 Дж

    A=FS

    S=A/F=4440/20000=0.222 м

    v=0.222 м/с=0,06 км/ч

    какая понравится