За 5 ч 30 мин велосипедист проделала путь 99 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:30
    0
    T=5,5 ч

    Vср=S/t=99/5,5=18 км/ч
  2. 29 ноября, 00:25
    0
    Надо путь разделить на время.

    превращаем часы в минуты

    5 ч 30 мин = 330 мин

    99:330=0,3 км/ч