какое количество теплоты необходимо для нагревание 100 г растительного масла от 20 градусов до 120 градусов, налитого в чугунную сковороду массой 1,2 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:27
    0
    Q=Q (м) + Q (с) = c (м) m (м) Δt + c (ч) m (с) Δt = 1700 Дж/кг*С · 0,1 кг · 100 С + 540 Дж/кг*С · 1,2 кг · 100 С = 81800 Дж = 81,8 кДж