Решите задачи!

На какую высоту поднялся орёл, если при массе 5 кг. он обладает потенциальной энергией в 6 кДЖ?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:01
    0
    Дано:

    М=5 кг

    Е (п) = 6 кДж=600 Дж

    Найти:

    h

    Решение:

    Е (п) = мgh = > h = E (п) : mg

    600=5•10•h=> h = 600:5•10=> h=12 м

    Ответ: 12 метров
  2. 5 сентября, 01:05
    0
    E (п) = мgh⇒h=E (п) : mg

    600=5*10*h⇒600:5*10⇒h=12

    Ответ=12 метр