На какую высоту поднялся орел, если при массе 4 кг он обладает потенциальной энергией в 5 кДж?

Просьба решать полностью, тоесть решение и вычисления!)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:43
    0
    Епотенциальная = mgh

    g = 9.8

    h высота

    m масса

    просто подставляем

    5 000 = 4 * 9,8 * h

    h = 5000 / 4*9.8 = 127.55 м