Чтобы охладить раскалённую до 100 градусов чугунную сковороду массой 2 кг в неё наливают 0,5 л. воды при температуре 12 градусов, до какой температуры остынет сковорода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:33
    0
    Уравнение теплового баланса: МчСч (100-t) = МвСв (t-12). Мч=2 кг; Мв=0.5 кг. Остальное по справочнику. Найти t