Мальчик Коля, катаясь на велосипеде, первую половину своего пути проехал со скоростью ν, половину оставшегося пути - со скоростью 2ν. После он устал и снизил свою скорость на 4,5 км/ч. С какой скоростью начал ехать коля, если его средняя скорость оказалась равной 18 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:08
    0
    1) V+2V + (2V-4,5) = 5V-4,5

    2) (5V-4,5) : 3=18

    5V-4,5=18*3

    5V-4,5=54

    5V=54+4,5

    5V=58,5

    V=58,5:5

    V=11,7-изначальная скорость