Фокусное растояние собирательной линзы 4 см. Предмет поместили на растояние7 см от линзы. на каком растоянииот линзы получится изображение?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:25
    0
    Воспользуемся формулой:

    1/F=1/f+1/d

    F=фокусное расстояние

    f=расстояние предмета до линзы

    d=расстояние изображения до линзы

    1/4=1/7+1/d

    1/4-1/7=1/d

    3/7=1/d

    d=7/3