тело, массой 5 кг изменяет свою скорость по закону: vx=2-4t (м/с). Определить величину силы действующей на это тело.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:15
    0
    vx=2-4t (м/с)

    ускорение a = - 4 м/с2

    сила F=ma = 5*4 = 20 Н