Из города выехал мотоциклист и автомобиль. Скорость движениямотоциклиста

45 км/ч. Какова скорость движения автомобиля, если он выехал на 20 мин позже и догнал мотоциклиста в 90 км от города?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:01
    0
    S=90 км

    V1=45 км/ч

    V2=?

    Решение:

    t1=S/V1=90 км: 45 км/ч=2 ч

    t2=t1 - 20 мин

    20 мин=1/3 ч

    t2=2 ч - 1/3 ч=2/1 ч - 1/3 ч=2*3 - 1/3 ч=5/3 ч

    V2=S/t2=90 км: 5/3 ч = 54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч
  2. 9 декабря, 12:26
    0
    90/45=2 часа был в пути мотоциклист

    2 ч-20 мин=1 ч40 мин=1 2/3 ч=5/3 время в пути автомобиля

    90:5/3=54 км скорость автомобиля