Из города выехал мотоцикл со скоростью 45 км/ч. За ним через 20 мин выехал автомобиль, который проехал 90 км и догнал мотоцикл. Какую скорость имел автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:25
    0
    Дано

    S=90000 м

    t2=t1-1200

    V1=12.5 м/с

    V2=?

    решение

    t1=S/V1=90000/12.5=7200c

    t2=7200-1200=6000c

    V2=S/t2=90000/6000=15 м/с