расстояние между городами и дачным посёлком 80 км. Из города в направлении посёлка выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Одновременно из посёлка в том же направлении, что и автомобиль, выезжает мотоцикл со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от города автомобиль догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:28
    0
    не уверен но вроде 120 км

    решение:

    x1=0

    x2=80 км

    v1=30 км/ч

    v2=50 км/ч

    x=x1+v1*t

    x=x2+v2*t их приравневаем находим t=4 часа

    потом считаем скоко прошел автомобиль за 4 часа и вычетаем 80

    ответ : s=50*4-80=120
  2. 26 марта, 09:31
    0
    решение:

    x1=0

    x2=80 км

    v1=50 км/ч

    v2=30 км/ч

    x=x1+v1*t

    x=x2+v2*t

    0+50t=80+30t

    -80=-20t

    -4=-t

    t=4

    потом считаем сколько прошел автомобиль за 4 часа и получаем расстояние от города до мотоцикла.

    ответ : s=50*4=200