Из пункта А выехал автомобиль. Через полчаса в том же направлении этот пункт проехал второй автомобиль, который двигался со скоростью 80 км/ч. Через полтора часа второй догнал первого. Определить среднюю скорость первого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:28
    0
    S=80*1.5=120 км

    t=1.5+0.5

    V среднее=S/t

    120/2=60 км/ч