Определите массу оконного стекла у которого

длинаa=1.5 m

высота b = 80 сm

толщина c=5 mm

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:15
    0
    1. Переводим физ. ед. в см. (1.5 м=150 см, 5 мм = 0.5 см)

    2. Вычисляем V (объём) стекла=a*b*c=150*80*0,5=6000 см. куб.

    3. В спарвочнике узнаём плотность стекла (2.5 г/см. куб)

    4. Перемножаем плотность стекла на наш объём (6000*2.5=15000 г = 15 кг)