Определите массу оконного стекла длина которого 1,5 м, высота 80 см и толщина 5,0 мм

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:33
    0
    Массу находим по формуле: m=V*p V-объем тела; p-плотность тела. Плотность оконного стекла равна 2550 кг/м3 Все нужно перевести в метры: 80 см=0,8 м; 5 мм=0,005 м m=2550*0,8*0,005*1,5=15,3 кг