Определите период и частоту колебаний маятника, у которого длина нити равна 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:16
    0
    Дано:

    l = 10 см = 0,1 м

    Найти:

    1) Т - ?

    2) V - ?

    Решение:

    1) Т = 2π√ (l/g)

    T = 2 * 3,14 * √ (0,1 м/10 м/с²) = 6,28 * √ (0,01 с²) = 6,28 * 0,1 с = 0,628 с ≈ 0,6 с

    2) V = 1/T

    V = 1 / (0,6 с) ≈ 1,7 Гц