Объем газа при температуре 300 К равен 0,6 метров кубических. Врезультате изобарного расширения объем увеличивается до 1,8 метров кубических. Какой стала температура газа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:26
    0
    V1/T1 = V2/T2

    T2 = V2 T1 / V1 = 1,8·300 / 0,6 = 900 K