Для нагревания 4.5 кг воды от 23 С до 100 С было израсходовано 0.5 кВт/ч электроэнергии. Определить КПД нагревателя.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:38
    0
    Найдем Qполезное = c*m * (t2 - t1) = 4200*4,5*77 = 1,45 MДж.

    Выразим Qзатраченное в системе СИ:

    Qзатрач = 0,5*1000*3600 = 1,8 MДж.

    К. п. д. = Qполез*100%/Qзатрач = 80%

    Ответ: 80%