В схеме автогенератора гармонических колебаний с индуктивной обратной связью частота колебаний генератора равна 0,7 МГц. Емкость конденсатора контура100 нФ. Определить индуктивность контура

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:43
    0
    F=1 / (2pi*sqrt (L*C)) - формула Томсона.

    L=1 / (4pi^2*f^2*C) = 1 / (4pi^2 * (0.7*10^6) ^2*100*10^ (-9)) = 0.517*10^ (-6) Гн=0.517 мкГн