Для нагревания 4, 5 кг воды от 23 С до 100 С было израсходовано 0,5 кВт ч электроэнергии. Определить к. п. д. нагревателя.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:45
    0
    К. п. д. = Qполез*100%/Qзатрач

    Qзатрач = 0,5*1000*3600 = 1,8 MД

    Qполезное = c*m * (t2 - t1) = 4200*4,5*77 = 1,45 MДж.

    ответ 80%