из какого материала сделана стена высотой 2,4 м, если она оказывает давление на почву 38,3 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:24
    +1
    Дано:

    Р=38,3 кПа

    h=2,4 м

    g=10 Н/кг

    Найти: ро (плотность)

    СИ: 38300 Па

    Решение.

    Мы должны найти плотность и по таблице посмотреть кому она соответствует.

    P=pogh

    po=P/gh

    po=38300/10•2,4=примерно 1595 Па это кирпич