Тело массой 2 Т, двигаясь горизонтально по действием силы трения, прошло до остановки расстояние 86 см за 2 сек. Определите силу трения, которая действовала на тело.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:53
    0
    1) S = (at^2) / 2; a = (2S) / t^2 = (2*0,86) / 4=0,43 (м/с^2)

    2) Fтр=am=0,43*2000=860 (Н)