Двое играют в мяч, бросая его друг другу. Какой наибольшей Высоты достигает мяч во время игры, если он от одного игрока к другому летит 2 секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:37
    0
    Мяч 1 секунду летит вверх и 1 секунду вниз, поэтому его вертикальная скорость

    Vв = g * 1 = 9,8 м/с, а наибольшая высота H = Vв² / (2 * g) = 9,8² / (2 * 9,8) =

    96,04 / 19,6 = 4,9 м.