Школьники играют в мяч, бросая его друг другу. Какой наибольшей высоты достигнет мяч во время игры, если он от одного игрока к другому летит t=2 с? Высота отсчитывается от точки броска.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:56
    0
    Время полета мяча t = (2 vy) / g

    vy = (g t) / 2 = 10 м/c

    максимальная высота подъема H = vy² / (2g) = 100/20 = 5 м