Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 72 км/ч. Какова работа должна быть совершена для его остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:41
    0
    А = |F*S|; F = ma; S = V^2 - V0^2/2a;

    A = ma * - V^2/2a = - mV^2/2 = 5000*20^2/2 = 10^6 Дж = 1000 кДж