2 автомобиля двигаются равномерно: один в течении 10 секунд, второй в течении 15 секунд. Автомобили прошли одинаковые пути. Какова скорость 2-го автомобиля если скорость 1-го 12 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:03
    0
    Итак

    Если расстояние одинаковое, то можем сразу сравнить две формулы

    S=V1*t1

    S=V2*t2

    V1*t1 = V2*t2

    подставляем

    10*12=15*t2

    t2=120/15

    t2=8