Тема:

Прямолинейное и равномерное движение

Два автомобиля двигались прямолинейно и равномерно: один в течении 10 с, а второй - в течении 15 с. Автомобили прошли одинаковые пути. Какова скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 12 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:02
    0
    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    S1=S2 (по усл)

    V1*t1=V2*t2

    120=15V2

    V2=8 м/с
  2. 6 октября, 00:30
    0
    S=V*t Первый авто S=12*10=120 м Второй Х тогда Х*15=120 Х=8 м/сек