Какая работа должна быть совершена для остановки автомобиля массой 5 т и скоростью 72 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:16
    0
    V1 = 72 км/ч = 20 м/с

    v2 = 0 - остановка движения

    m = 5 т = 5000 кг

    решение

    работа равна изменению кинетической энергии

    A = E2-E1 = m/2 (v2^2-v1^2) = 5000/2 (0-20^2) = 1000000 Дж = 1 МДж