Какая работа должна быть совершена силой трения для остановки автомобиля массой 3 т, движущегося со скоростью 144 км/ч? Ответ дать в килоджоулях. Помогите люди.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:17
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии

    m*v²/2 = 3000*40²/2 = 2400 кДж

    масса в кг, скорость в м/с