Автомобиль массой 2,5 т движется со скоростью 90 км/ч. Какая работа должна быть совершена для его остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:51
    0
    F=mv

    f=20*5000=10000 Н
  2. 28 июня, 10:10
    0
    Для решения задачи используем закон сохранения энергии: 90 км/ч = 25 м/c.

    В начале у автомобиля была кинетическая энергия Eк. = (mv^2) / 2) = (2500*25^2) / 2=781250. В конце пути энергия у него стала раной 0.

    А изменение кинетической энергии рано работе силы.

    0-Ек=А

    А (силы) = - 781250