Автомобиль массой 5 т. движется со скоростью 72 км/ч. Какая работа должна быть совершена для его остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:49
    +1
    M=5T=5000 кг

    V (0) = 72 км/ч=20 м/с

    E=0.5*m*V (0) ^2=0.5*5000*20^2=1000000 Дж=1 МДж

    А=Е=1 МДж (V (t) = 0)