За какое время при эликтролизе медного купороса на катоде выделится 4.74 г меди, если сила тока 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:45
    0
    Закон электролиза: m = kIt.

    Электрохимический эквивалент меди k = 3,294·10-7 кг/Кл (перепроверь это значение)

    m = 4.74 г = 0,005 кг

    m = kIt = > t = m / kI = 0,005 / 3,294 · 10^-7 · 2 = 5 · 10^4 / 6,58 = 7,6 ·10^3 с = 127 мин = 2 ч (примерно)