сколько времени надо пропускать ток через раствор медного купороса чтобы на катоде выделилось 2,4 г меди сила тока 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:18
    0
    m=k*I*t

    t=m/k*I = 2.4*10^-3kg/2A*3*10^-7kg/Кл=4*1000 с=1.1 ч

    в дано напиши

    I=2A

    m=2.4*10^-3kg

    k=3*10^-7kg/Кл

    t?