Определите силу тока протекающего через раствор медного купороса если за 50 мин ка катоде выделилось 6 г меди. к=3,94*10 в - 7 кг/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:51
    0
    по формуле для электролиза:

    m = k * I * Δt

    I = m/k*Δt

    Δt = 50*60 = 3000 c (СИ)

    m = 6/1000 = 0.006 кг (СИ)

    I = 0.006 / 3.94 * 10^ (-7) * 3000 = 5,076 А