автомобиль мыссой 2 тонны, пройдя путь 50 м из состояния покоя, приобрел скорость 36 км/ч какова сила тяги двигателя? вычеслите силу с учетом силы трения, если коофицент трения 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:20
    0
    F=m*a

    a=v-v0/t а время = S/v=50m / 10 m/c=5c

    a=10m/c / 5=2m/c^2 = >F=2*10^3*2=4*10^3

    Fтрения = μ*N = μ*m*g=0.2*2*10^3*10=4*10^3

    как-то странно получается: авто не может двигаться, или же движется преодолевая силу трения, т. е сила тяги должна быть = 4*10^3+4*10^3=8*10^3=8 кН