На тело объемом 10 дм^3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80 Н. Какая это жидкость?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:07
    0
    Для нахождения плотности жидкости поделим вес на объем, переведя единицы в систему СИ

    80 Н=80/9,81=8.15 кг

    10 дм^3=10*1*10^-3 = 10^-2 м^3

    Плотность 8,15/10^-2=815 кг/м^3

    по таблице плотностей находим подходящую жидкость:

    Керосин и ацетон по 800 кг/м^3 маловато.

    Спирт 830 кг/м^3 много.

    Нефть в пределах от 800 до 850. Пишем в ответе нефть.